Ansprechpartner

Ansprechpartner

 

Logo der FH Bingen

 

 Technische Hochschule Bingen  

 Dipl.-Ing. (FH) Ludger Nuphaus

 forschung@th-bingen.de

 Tel.: +49 (0)6721 309 491

 

Logo der HS Kaiserslautern

 

Anja Weber Hochschule Kaiserslautern 

 Anja Weber

 weber@transfer-rlp.de

 Tel.: +49 (0)631 3724 2723

 

Logo der TU Kaiserslautern

 

 TU Kaiserslautern 

 Klaus Dosch

 dosch@transfer-rlp.de

 Tel.: +49 (0)631 205 3001

 

Logo der FH Koblenz

 

 Hochschule Koblenz 

 Thomas Graß

 grass@transfer-rlp.de

 Tel.: +49 (0) 261 9528 965

 

Logo der TU Koblenz Landau

 

 Universität Koblenz-Landau 

 Dr. Axel Koch

 koch@transfer-rlp.de

 Tel.: +49 (0) 6131 37460 28

 

Logo der FH Ludwigshafen

 

 Hochschule Ludwigshafen 

 Claudia Wingerter

 wingerter@transfer-rlp.de

 Tel.: +49 (0) 621 5203 262

 

Logo der Hochschule Mainz

 

 Hochschule Mainz 

 Dr. Sabine Hartel-Schenk

 hartel-schenk@transfer-rlp.de

 Tel.: +49 (0) 6131 628 7325

 

Logo der Uni Mainz

 

 Johannes Gutenberg Universität Mainz 

 Alexandra Fischer

 technologietransfer@uni-mainz.de

 Tel.: +49 (0) 6131 39 21114

 

Logo der HS Trier

 

 Hochschule Trier 

 Gisela Sparmann

 g.sparmann@transfer-rlp.de

 Tel.: +49 (0) 651 8103 445

 

Logo der Uni Trier

 

 Universität Trier 

 Dr. Christel Egner-Duppich

 egner-duppich@transfer-rlp.de

 Tel.: +49 (0) 651 201 3126

 

Logo der FH Worms

 

 Hochschule Worms 

 Dr. Frank Möller (kommissarisch)

 moeller@transfer-rlp.de

 Tel.: +49 (0) 6241 50 93 72