Ansprechpartner

Logo der FH Bingen

 

tl_files/crystal_blue/crystal_blue_2.9.0/tl_files/crystal_blue/images/Ansprechpartner/Ludger 2013 (FILEminimizer) (2).jpg Technische Hochschule Bingen 

 Dipl.-Ing. (FH) Ludger Nuphaus 

 forschung@th-bingen.de 

 Tel.: +49 (0)6721 309 491 

  

 

Logo der Hochschule Kaiserslautern

 

tl_files/crystal_blue/crystal_blue_2.9.0/tl_files/crystal_blue/images/Ansprechpartner/anjaWeber.jpg  Hochschule Kaiserslautern

 Anja Weber

 weber@transfer-rlp.de

 Tel.: +49 (0) 631 3724 2723

  

 

Logo der TU Kaiserslautern

 

tl_files/crystal_blue/crystal_blue_2.9.0/tl_files/crystal_blue/images/Ansprechpartner/platzhalter.jpg  TU Kaiserslautern

 Klaus Dosch

 dosch@transfer-rlp.de

 Tel.: +49 (0) 631 205 3001

  

  

Logo der Hochschule Koblenz

 

tl_files/crystal_blue/crystal_blue_2.9.0/tl_files/crystal_blue/images/Ansprechpartner/Grass_HS_Koblenz.JPG

 Hochschule Koblenz

 Thomas Graß

 grass@transfer-rlp.de

 Tel.: +49 (0) 261 9528 965

 

 

Logo Universität Koblenz Landau

tl_files/crystal_blue/crystal_blue_2.9.0/tl_files/crystal_blue/images/Ansprechpartner/DrKoch.png

  Universität Koblenz-Landau

  Dr. Axel Koch

  koch@transfer-rlp.de

  Tel:: +49 (0) 6131 37460 28

 

 

Logo der Hochschule Ludwigshafen

 

tl_files/crystal_blue/crystal_blue_2.9.0/tl_files/crystal_blue/images/Ansprechpartner/Wingerter.jpg

 Hochschule Ludwigshafen

 Claudia Wingerter

 wingerter@transfer-rlp.de

 Tel.: +49 (0) 621 5203 262

  

  

Logo der Hochschule Mainz

 

tl_files/crystal_blue/crystal_blue_2.9.0/tl_files/crystal_blue/images/Ansprechpartner/platzhalter.jpg Hochschule Mainz

 Dr. Sabine Hartel-Schenk

 hartel-schenk@transfer-rlp.de

 Tel.: +49 (0) 6131 628 7325

  

  

Logo Universität Mainz

 

tl_files/crystal_blue/crystal_blue_2.9.0/tl_files/crystal_blue/images/Ansprechpartner/DrStille.png  Johannes Gutenberg Universität Mainz

  Dr. Wolfgang Stille

  stille@transfer-rlp.de

  Tel.: +49 (0) 6131 39 26866

 

 

Logo der Hochschule Trier

 

tl_files/crystal_blue/crystal_blue_2.9.0/tl_files/crystal_blue/images/Ansprechpartner/IMG_8395_Bier.jpg  Hochschule Trier

  Gisela Sparmann

  g.sparmann@umwelt-campus.de

  Tel.: +49 (0) 651 8103 445

 

 

 

tl_files/crystal_blue/crystal_blue_2.9.0/tl_files/crystal_blue/images/Ansprechpartner/Foto_Egner-Duppich.jpg Universität Trier

 Dr. Christel Egner-Duppich

 egner-duppich@transfer-rlp.de

 Tel.: +49 (0) 651 201 3126

Logo der Fachhochschule Worms

 

tl_files/crystal_blue/crystal_blue_2.9.0/tl_files/crystal_blue/images/Ansprechpartner/R_Meisser.jpg

 Hochschule Worms

 Dr. Frank Möller (kommissarisch) 

 moeller@transfer-rlp.de 

 Tel.: +49 (0)6241 50 93 72